Повышенное АД и высокий пульс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астматический бронхит (диагноз поставили в 14 лет, тогда активно пользовалась ингалятором, сейчас ингалятор достаю крайне редко)
Здравствуйте, ближе к обеду почувствовала недомогание: немного кружилась голова, подташнивало, ощущалась вялость, внутренний озноб, немного кололо/щемило в области сердца. На работе измерили давление несколько раз, оказалось повышенным 132 на 99 (у меня норма верхнего давления 100-110) и пульс 129 (обычно пульс не ниже 90 ударов). Никаких нервных потрясений не было, спала достаточно. Подскажите, пожалуйста, что предпринимать и как снижать пульс в таких ситуациях? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-18 23:40
Здравствуйте. В вашем случае можно пробовать верапамил.