Повышенна СОЭ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, полтора месяца назад ребёнок перенёс пиелонефрит, через три недели опять рост бактерии. На фоне лечения заразился кишечкой, следом ковидом. Пролечились антибиотиком. По УЗИ почки в норме. По Нечипоренко 400кл/мл, при этом СОЭ 18. Что это? Новый виток пиелонефрита или последствия ковида?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 сентября 2022 года

5 ответов

А какое СОЭ было в период обострения?
Анна 2022-09-02 12:59
К сожалению, в выписке нет информации по СОЭ
Это небольшие цифры, не критично.
Анна 2022-09-02 14:13
Нужно ли в динамике смотреть? Если да, то через сколько?
Анализы при обострении. Это не пульмонологическийй вопрос, консультируйтесь, пожалуйста, с урологом.