Повышение СОЭ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Был инфаркт 20 лет назад
Здравствуйте, на прошлой неделе писала ВАм, что у мужчины 78 лет было затрудненное мочеиспускание. Зделали УЗИ предстательной железы- хронический простатит. Узи почек ничего страшного не показало, только песок. УЗИ мочевого пузыря показало. Что мочевой пузырь пустой. Ночью он всетаки писал. Сдали общий анализ мочи, тоже анализы почти хорошие Цилиндры-ОБНАРУЖЕНО, Цилиндры гиалиновые в моче, ед. В п/зр - Единичные (в препарате), Слизь в моче
Незначительное кол-во.

ГЕМОСТАЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Активированное частичное
тромбопластиновое время
(Activated Partial Thromboplastin
32.4 ▲24.6 — 31.2сек

АЧТВ, Отношение1.14 норма 0.8 — 1.2

Международное нормализованное
отношение, МНО 1.11 норма 0.85 — 1.15

Протромбин (Prothrombin) по Квику
79.2 норма 70 — 130%

повышено только Активированное частичное
тромбопластиновое время
В общем анализе крови +СОЭ с лейк. Формулой. Повышен СОЭ 44.00 при норме 0.00- 0.20. Сейчас говорит, что писает нормально. Может ли это быть какое то временное воспаление? Можно ли ему прописать какие нибудь свечи?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-24 15:56
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.