Повышен Papp

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Часто бывает ангина и аллергии.
Здравствуйте, на первом скриннинге в 13 недель по узи все нормально, хгч в норме, а вот Papp повышен -3,459 МОм. Препараты никакие не принимаю, единственное, что до того, как узнала о беременности до 7 неделья пила Ивабрадин. У меня повышен пульс, ставят синувовую тахикардию. Но она была и до беременности. От начала беременности и по сей день беспокоет заложенность носа и иногда насморк. Рекомендовали консультацию генетика. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста. Сейчас 15 недель
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-18 13:51
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Настя 2020-09-18 14:04
А гениколог отправляет меня к генетику. Сказала, что очень повышен PAPP, скажите, пожалуйста, почему тогда он может быть повышен? Пока попаду к генетику, с ума сойду.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-18 14:06
1. Не важно почему повышен этот один показатель. Это не важный вопрос.
2. По такому результату не нужна консультация генетика. А если эту консультацию еще и ждать долго - то она бессмысленна.
Платная консультация
Настя 2020-09-18 14:21
То есть переживать нет повода?