Повышен гемоглобин в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад гемаглобин был 142, эретроциты 5.01. гематокрит 47,5 Через месяц сдала анализ эритроциты пришли в норму. Гематокрит 43,2. А гемоглобин стал 146.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-31 19:12
Здравствуйте.
Это нормальные анализы, имеющиеся отклонения допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-31 20:18
Спасибо большое за ответ. Я, начиталась что при повышенном гемаглобине может быть истинная полицитемия.
Екатерина 2021-11-01 03:58
Спасибо большое за быстрый ответ. Вам крепкого здоровья!
Екатерина 2021-11-01 06:57
Александр Борисович, а что нужно обследовать при повышенном гемаглобине? У меня повышен билирубин все три показателя немного привышают
Ваш гемоглобин в пределах допустимой нормы и не требует дополнительного обследования.
По проблемам билирубина сделайте УЗИ ОБП и обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-01 10:01
Спасибо Вам еще раз. Здоровья и всех благ.