Повышен гемоглобин у подростка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына примерно с 14 лет начал расти гемоглобин. Постепенно. На данный момент ему 16 лет, гемоглобин 169. Анализ сдавали после орви(предполагает ковид). Но он и ранее у него был 160. Проблемы с аденоидами, применяет мометазон. Врач не обратил внимания на этот показатель. Гуляет мало. Раньше занимался спортом, сейчас только офп дома. Рост 160см, вес 59кг. О чем может сигнализация высокий гемоглобин и какие анализы нужны? Это возможно вылечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-03 09:54
Добрый день.
Ребенку нужно больше пить жидкости и умеренные физические нагрузки.