Повышен гемоглобин и тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, женщина 33 года, в течении 2 лет наблюдаются повышенные тромбоциты и гемоглобин, но низкий ферритин. Крайний ОАК - гемоглобин - 150, тромбоциты - 384, гематокрит 43.5, лейкоциты 9,42, эритроциты 4,86, ферритин 13.8 нг/мл. По гемостазиограмме - фибриноген 4,25 г/л, эуглобул. Лизис более 300 м. В заключении укащано - повышен уровень фибриногена, замедлен фибринолиз. Гиперагрегация тромбоцитов на АДФ, Факторы тромбогенного риска.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-22 12:52
Здравствуйте.
Начните прием тромбо асса по 50 мг на ночь и обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.