Повлияют ли лекарства на анализ калл на хеликабактор

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня рефлексный гастрит, и застой желчи бывает мне назначил гастроэнтеролог сдать калл на хеликабактор и таблетки пить. Назначил денол, овесол и разо, я пью уде неделю таблетки, анализ на калл не сдавала, можно же сдавать если я пью таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-06 07:21
Здравствуйте, Мила. Кал сдается через 2 недели после окончания курса Разо и Де-нола.

С уважением, Седа Увайсовна
мила 2021-08-06 07:23
Мне пить денол месяц, и разо 2 месяуа
мила 2021-08-06 07:24
Что будет если я сдам сейчас? Тк гастроэнтеролог мне сказала сдать его сейчас
мила 2021-08-06 07:35
И какой сейчас можно тогда сдать анализ точный на хеликабактор, тк 2месчуа и после ещё 2 недели это долго
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-06 08:46
Если раньше не было хеликобактера и его не лечили - кровь на IgG к Нр подойдёт для первичной диагностики (в будущем не сдавать).
А так есть быстрый уреазный тест во время ФГДС- в Вашем случае самый точный.

С уважением, Седа Увайсовна