Потничка у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, нам 4,5 месяца, мальчик, после того как после прогулки долго не снимали колготки, тк было холодно в комнате, видимо образовалась потничка под козленочками на обеих ножках. Сыпим присыпкой и мажем «деситин», сегодня показалось что и сбоку появились ещё пятнашки кажется. Подскажите как можно лечить? Может ли стать хуже?
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-14 16:44
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.