Потемнение эмали

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет на постоянных зубах потемнение эмали на 2 нижних и 2 верхних. Чистим пастой рокс 2 раза в день электрической щёткой, на ночь наносим гель. Потемнение не счистить. Что ещё можно сделать для эмали?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 23:27
Здравствуйте.
Какой гель наносите на ночь и был ли он назначен стоматологом?
По фото видно пигментированный зубной налет, его можно удалить только у детского стоматолога на приеме.
Юлия 2020-05-27 07:58
Гель рокс, были у стоматолога в декабре, по поводу этого налёта сказала ничего страшного, но меня беспокоит он, зкюы стали потемнее. Из за чего мог образоваться, такой налёт? Наверное нужно исключить шоколад, газировку и жвачку (газировку раз в 2 недели выпивает стаканчик, жвачку 1 в день, шоколад по одну полоску в день)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-27 22:58
Налет мог быть образован по разным причинам: вязкость слюны, качество пищи, гигиена полости рта. Конечно, газировки, шоколад, жевательная резинка (детская ли? ) делают свое дело. В вашем возрасте уже можно применять электрическую зубную щетку, например Oral-b stranges power. Она лучше снимает налет, дозирует нагрузку на зуб. Но, предварительно снимите существующий налет у детского стоматолога.