Постоянный насморк

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года постоянный насморк на протяжении года, с момента как пошли в садик. Результаты риноцитограммы (ед. Изм. %): эпителий - 34; нейтрофилы - 54; моноциты - 5; лимфоциты - 7; микроорганизмы- кокки +; слизь - ++ Заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка воспалительный процесс бактериальной природы. Необходима санация носа с применением антисептических, антибактериальных средств. Желательно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. s. Будьте здоровы!