Постоянные истерики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. На улице второй день идёт дождь, очень сильный ветер, в общем ужасная погода. Сын требует идти гулять, всё доходит до истерики, визга и плача взахлёб. Спокойные объяснения и смотрения на дождик в окно не помогают. Даже не много успокоившись, он снова вспоминает и начинается истерика. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации, что сказать, как повести себя? Подобная ситуация возникает не только с проблемой погулять, но и другие его требования, которые по разным причинам не могут быть использованы перерастают в истерики.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-20 11:11
Добрый день, Елена! Секрет прост, если вы сказали, что нельзя, значит нельзя. Плачем ребёнок манипулирует вами, чтобы добиться желаемого. Пока вы его жалеете и всячески стараетесь успокоить, он и будет продолжать закатывать истерики. Расслабьтесь, и постарайтесь не обращать внимания. Это как в театре одного актера, если в театре нет зрителей, то и показывать его не будут.