Постоянные головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Помогите с расшифровкой МРТ.
Конвекситально в обеих лобных долях визуализируются единичные гиперинтенсивные в Т1 ВИ очаги до 2мм в диаметре без четких контуров. Субарахноидальные пространства обеих теменных долей расширены. Незначительный отек слизистой оболочки обеих гайморовых пазух(киста? Грануляции?) до 0,7см. Заключение-МР-признаки очагового изменения вещества головного мозга дисциркулярного генеза. Подскажите, що это значит и как с этим можно бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:21
Здравствуйте, какие у Вас жалобы на данный момент? Вам не предлагали МРТ с контрастом?
Ирина 2015-12-10 22:04
У меня неделю головные боли, принимаю по два-три раза на день таблетки, по два цитрамона и ношпу-это если боли процентов на 60, аесли уже сильные-сумамигрен иначе ничего не помогает. Пока с контрастом не предлагали
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 23:02
Скорее всего - мигрень. Но нужен осмотр. Боли лучше всего снимать НПВС.
Ирина 2015-12-10 23:25
А что такое НПВС
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-11 00:06
Нестероедные противовоспалительные препараты. Ибупрофен или новое поколение - Дексибупрофен. Очень эффективные.