Постменопаузальный остеопороз

Спрашивает: Нурия Биктимеровна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Я сегодня сдала анализы по Вашей рекомендации, и вот такие результаты:
Паратиреоидный гормон – 73,9 пг/мл
Ионизированный кальций – 1,14 ммоль/л.
По назначению здешнего доктора я принимаю кроме форозы следующие препараты: кальций Д3 никомед форте (500 ca+400 D3), витамин Д3 5-6 капель. (Кроме этого принимаю розувастатин (у меня повышенный холестерин - без статина 12); от давления; кардиомагнил - с 2010 года).
Витамин Д3 оставить? И в какой дозе?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-04 17:39
Сдайте анализ крови на кальцитриол. У Вас гиперпаратиреоз, но он бывает 5-ти типов. Тут нужно разбираться, о каком именно речь в Вашем случае и с чем связано нарушение метаболизма кальция .

У Вас проблем с почками не было?