Постинор+ярина (долго идут выделения)

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Нужна консультация. Был незащищенный па, по календарю примерно в этот день была овуляция. И поэтому в течение 24 часов по инструкции я выпила постинор. Через 7 дней началось кровотечение, очень обильное. И я сразу решила начать пить ОК-Ярина. Хотя потом поняла, что надо было дождаться менструации. И сейчас уже 14 дней прошло, но лёгкие выделения так и не прекращаются. Это нормальное явление? И стоит ли мне делать перерыв в 7 дней, или лучше сразу продолжить пить вторую пачку. ?
Заранее спасибо.
Теги: перерыв при приеме ок более 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-10 06:28
Здравствуйте! Перерыв делайте. Это нормально и является адаптационной реакцией вы все сделали правильно
Платная консультация
Катя 2019-10-14 09:17
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ.
У меня начались обильные выделения, как при месячных, хотя упаковку я не допила. Мой свой цикл короткий - всего 22 дня. Это может быть нормной? Мне продолжать пить таблетки или сейчас делать перерыв 7 дней и после начать новую упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 09:29
Продолжайте прием по прежней схеме. Это связано с тем что вы приняли постинор
Платная консультация
Катя 2019-10-14 10:46
Спасибо. А если я 2 дня пропустила, т. к. посчитала что начались месячные(
что лучше сейчас сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-14 11:28
Делайте тогда тот перерыв который по упаковке идет и далее новую упаковку