Поставлен диагноз левосторонний катаральный средний отит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте поставили диагноз левосторонний катаральный средний отит. Перепонка мутная, втянутая, гиперимированная. Назначил називин по 2 капли 2 раза в день в течении 5 дней. Аква марис для туалета полости носа. В ухо капать бальзам витаон 2 раза в день. Но не сказали сколько дней капать. Сегодня за ночь была температура два раза 38. Сейчас с утра 37.6 что делать может антибиотики надо попить? За ранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, данная ситуация требует назначения антибактериальных препаратов (Флемоклав, Аугментин, Амоксиклав, Сумамед, Азитромицин и т. д.). Витаон следует заменить на борный спирт. Все следует принимать 3 раза в день неделю.