Посмотрите, пожалуйста результат узи, очень переживаю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите рашифровать всё ли в порядке. К врачу только через две недели, извелась вся
Трисомия 21-базовый 1: 346 инд. 1: 6925
Трисомтия18-базовый 1: 885 инд. 1: 17708
Трисомия13-базовый 1: 2766 инд. 1: 20000
Фото узи прилагаю
ЧЧС плода 166 уд/мин
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий).
Рекомендации стандартные: - обычное наблюдение в ЖК; - УЗИ в 18-20 Нед.; - Эхо-кг плода.
Екатерина 2022-01-03 06:50
Подскажите, ещё у меня единственная артерия пуповины. Чем это грозит. Заранее спасибо
Екатерина 2022-01-03 07:00
Екатерина 2022-01-03 07:01
Единственная артерия пуповины относится к аномалиям количества сосудов, при котором отсутствует одна из двух артериальных сосудов пуповины.
В большинстве случаев это изолированное изменение и может не влиять на течение беременности и родов и не повышает риск ХА плода.
Обращает на себя внимание, когда сочетается с другими маркерами и ВПР плода.