2 сосуда в пуповине(единственная артерия пуповины плода)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на втором скрининге обнаружили, что 2 сосуда в пуповине (одна артерия и одна вена), сделали в другом месте УЗИ и подтвердили диагноз Единственная артерия пуповины плода.
Из-за чего такое могло произойти?
По УЗИ написали, что артерия справляется. Как часто нужно делать допплер и как это отразится на ребенке?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-01 20:47
Здравствуйте,
такое бывает, это может быть просто особенность, обследования по плану.
Платная консультация
Яна 2017-10-03 22:07
Что входит в обследования?
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-04 08:48
Плановые обследования, которые назначает гинеколог, не генетик.