Последствия ЭКО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Несколько лет не можем забеременеть. Все показатели в норме и у меня и у мужа. Направляют на ЭКО, но очень страшно стало. Читая последствия что после родов, либо через несколько или даже через 10 лет появляется онкология (рак яичников, молочных желез), проблемы с щитовидной железой. Подскажите пожалуйста на сколько опасна эта процедура для здоровья женщин? (В щитовидке есть мелкая киста 2мм, и в левой молочной железе протоковая киста 10 мм). Могут ли они перерасти в онкологию? С такими кистами можно делать ЭКО?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. По результатам исследований доказано что ЭКО не инн циирует развитие онкологии. Не переживайте.