Последствие пессария

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пелонефрид
Здравствуйте, у меня 24 недели шейка матки 25 мм поставили 3 дня назад пессарий Юнона 2. до этого все нормально было но после установки начал болеть низ живота что порой даже разогнуться нельзя, начался зуд и немного опухоли половые губы, находится он низко ощущаю его когда принимаю свечи утрожестан. Его я самого не ощущаю но понять почему так происходит не могу. Подскажите пожалуйста что делать и как с этим справиться неужели это будет продолжаться до 38 недель или это временно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-27 23:27
Добрый день, Анастасия.
Боли могут говорить о угрозе преждевременных родов, лучше показаться врачу. По поводу дискомфорта и зуда, то такое после установки пессария.