После удаления халязиона

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаление(хирургическим путем) хялязиона. Веко красное уже 4 недели. При проведение операции врач сказал, что веко "прорезать"пришлось на сквозь. Беспокоит не проходящая краснота и небольшая асимметрия(на мой субьективный взгляд)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-31 08:34
Здравствуйте. Асимметрии на фото нет. Покраснение века остаётся в связи с формированием рубца в области халязиона. Можно закладывать гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день в течение недели. Она обладает противовоспалительным действием и тормозит образование соединительной ткани в области рубца.
Платная консультация
сергей 2020-06-03 12:27
Спасибо. Доктор, на ощупь я чувствую маленькое уплотнение в веке (этом) может ли это быть халязион или же что то вроде рубца? На месте операции. Спасибо. И если это рубец то его нужно удалять или же можно так жить
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 12:36
Это может быть и плотный рубец и остатки капсулы халязиона. Вы пользовались гидрокортизоновой мазью/
Платная консультация
сергей 2020-06-08 19:01
Нет, я не делал уколы. Как сильно распухло, я пошел на удаление. Сейчас есть возможность обратиться снова в отделение по омс. Либо подождать какой то период, посмотреть как будет развиваться.
сергей 2020-06-08 19:04
Ошибся, мазь гидрокортизоновую, я использовал еще до удаления халязиона. Ее и ряд других препаратов и капель мне выписывал врач в качестве лечения(до удаления). после удаления были только антибиотики.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 19:23
В чем суть вопроса? Я Вам рекомендовала наносить гидрокортизоновую мазь, через 10 дней Вы пишите, что не пользовались ей.