После операции Мармара

Спрашивает: Адик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто или через какие промежутки времени делать перевязки (в домашних условиях) после операции Мармара (варикоцеле)? И какой режим вести в первые две недели после операции?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-09 13:29
Перевязки раз в сутки. Исключить половые контакты и физические нагрузки
Платная консультация
Адик 2019-12-10 06:18
А если я на 5-й день после операции прошел пешком 3-4 км (в общем за день км 5) - ничего такого или рицидива не может возникнуть?
Рецидив может быть и без нагрузок. Все зависит от мастерства хирурга
Платная консультация
Адик 2019-12-10 13:06
При рицидиве вены могут быть видны наглядно/при ощупывании или можно определить только через УЗИ?