Посинело над верхней губой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возможно, Вы сможете помочь мне разобраться с таким вопросом? Пол года назад человек начал носить зубные протезы (вставную верхнюю челюсть) Скажите, может ли от этого со временем посинеть над верхней губой?
Посинело не ярко и не сильно, но, тем не менее, серый оттенок носогубного треугольника, все же, имеется. Слышала, что это может быть опасным признаком серьезных проблем с сердцем. Однако, я заметила посинение, как раз-таки, после того, как человек стал носить вставные зубы. Как на Ваш взгляд, может ли быть какая-то взаимосвязь с этим?
Теги: синяя полоса над верхней губой, почему синеет над верхней губой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Связь маловероятна. Чтобы исключить патологию сердца, необходимо сделать эхокардиографию.