Синеют кисти рук также и ногти

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стали синеть кисти рук и ногтей одновременно. На короткий период времени потом проходят но руки реалmyj синего цвета. Что делать в чем причина. Недавно обнаружили якобы ишемическую болезнь сердца, сроду никогда не было. Иногда отнимается рука левая. Болит просто не могу поднять слишком тяжелые предметы.
Теги: почему синеют кисти рук, синеют кисти рук причины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Необходимо исключить синдром Рейно. Обратитесь к сосудистому хирургу, сдайте анализы крови (общий, глюкозу).
Надежда 2016-05-13 15:29
Здравствуйте. Я прочитала ответ на мой вопрос, а чем страшен этот синдром? Какие могут быть последствия?
Этот диагноз может еще и не подтвердится, зачем заранее предполагать последствия? В запущенных стадиях при синдроме Рейно может быть сухая гангрена пальцев, и, как следствие их ампутация.
валентина 2017-04-27 12:05
Здравствуйте. У меня синеют кисти рук наблюдается отечность пальцев это я заметила недавно дня 3 назад особенно это происходит когда я нахожусь на солнце. У меня гипертония 2 степени. Еще болит лучезапястный сустав на правой руке ограничено движение и боль простреливающая в большой палец сустав опухший. Мне 51 год у меня климакс. Был мастит проколола антибиотик сегодня иду на узи молочной железы. Буду очень Вам благодарна за консультацию.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-05 09:09
Здравствуйте, скорее всего проблема неврологическая, но может быть и системное заболевание. Первым делом нужно сдать ревмопробы.
Наталья 2019-10-23 15:07
Добрый день. Второй год скованность кистей рук. Обошла всех врачей, каждый говорит диагноз ни его, лечения море. А результат нулевой. Сдала анализ НЕР-2юРезультат abs-. Подскажите, что это означает? Спасибо! И подскажите, что делать, к какому врачу идти. Второй год лечения должного нет и диагноза нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 15:41
Здравствуйте. Причина не в этом, результат отрицательный. Проблема точно не кардиологическая, нужно начать с ревматолога, скорее всего системное заболевание.