Попала под дождь, помогите с лечением

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу попасть к своему терапевту. 12 августа попала под дождь, на следующий день появился кашель, насморк, болела голова, тяжело дышать. Дышала над содой один раз и над пихтой, пью горячий чай. Сейчас температура 36,9, голова болит, трудновато дышать, слышу хрипы в лёгких, насморк и слабость. Купила пока что от сухого кашля коделак. Какие лекарства принимать чтобы быстро придти в норму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-16 20:07
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции. Сделайте РКТ легких, тест на ковид, сдайте общий анализ крови. Обязательно покажитесь для осмотра терапевту для уточнения диагноза- исключить пневмонию и бронхит.
Всего доброго.