Попадает еда в лунку, после удаления постоянного зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, неделю назад удалили нижний зуб, постоянный. Спустя неделею после удаления появился темно серый налёт, и небольшой шарик, ближе к щеке. Через 2 дня сразу пошла к стоматологу, как оказалось лунка забилась едой, и начала затягиваться. Лунку прочистили, положили лекарство на 2 дня, и прописали антибиотики. Через 2 дня я пришла что б убрали лекарство из лунки, лекарство убрали. Но вот у меня вопрос, можно ли кушать обычную еду, то есть не жидкую? Если опять лунка забьётся? Просто она уже начала хорошо затягиваться, и я боюсь мало ли опять забьётся, и затянется вместе с едой. Как быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-01 19:32
Не переживайте. Можно кушать, как обычно.
Мария 2020-10-06 03:13
Здравствуйте, спасибо за ответ. Прошла неделя, лунка стала затягиваться, в лунке чисто, налёта нет. Вчера закончила пить антибиотик. Его надо было пропить 5 дней. Но шишечка на десне так и не проходит????????‍♀️(Фото прилагаю) Она не болит, не как не беспокоит, но она мешает. Что посоветуете делать? Стоит ли идти к стоматологу? Или же она рассосётся? Спасибо заранее за ответ ????????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-06 10:38
"Что посоветуете делать? " - Пока ничего.
"Стоит ли идти к стоматологу? " - Пока такой надобности нет. Если дискомфорт усилиться, тогда обращайтесь повторно к стоматологу.
"Или же она рассосётся? " - Будет видно через месяц.