Помогите с советом! Пожалуйста, антидепрессанты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Как-то с вами я уже общалась.
Сейчас у меня конкретный вопрос на счет приёма антидепрессантов с противоболевым эффектом.
Дело в том, что у меня страшные головные боли. Мигрени по 5 дней, потом ещё столько же страшная астения, неуспею чуть придти в себя, как заново.
В связи с тем, что последний год превратился в ад, один за другим приступы, и присоединенилась боль абузусная, как я сама думаю и врачи. На фоне постоянной боли появилась слабость. Я вообще практически не выхожу из дома, не работаю, почти не гуляю. Выйду по возможности до магазина иногда раз в 3 дня, иногда в неделю. Даже на это нет сил. Болит вся голова постоянно, ежегодно, не проходит совсем. Пила месяц карбомазепин, чуть тупил боль, но она также была. Самое здесь мне непонятное почему у меня очень сильно болит справа затылок и будто по шее сбоку стянуто внутри, волной боль справа в затылок. Миорелаксанты и всяческие препараты практически не помогают, или только на время лечения совсем чуть чуть.
Мрт шеи и головного мозга сделала. По шее есть несколько протрузий и деффузные изменения, но ничего критичного. Мрт гм тоже не выявило ничего страшного. Вообщем, что конкретно болит так сильно справа от шеи и в затылок, так осталось без ответа. И поястница тоже справа и в правую ногу отдаёт. Ну это уже другое, хотя может и связано.
Вернусь обратно к теме препаратов.
Я всё годами надеюсь, что смогу без Ад обойтись. Мне скоро 33 года. Болезненная всю жизнь. Много стрессовых факторов. А последние три года, вообще безвылазно и любое лечение не давало результата.
Начиналось все с головных болей. Потом астения, сейчас уже Я думаю это депрессия. Я ничего не хочу, мне никто не интересен. Гулять с дочерью от силы час и то в основном Я посижу на лавочке, совсем нет сил и никакого желания. Перестала даже готовить. Ем один раз через силу. Вкуса и аппетита нет абсолютно. Ничего не радует (к сожалению и правда поводы только для расстройства).
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2022 года

8 ответов

Ольга 2022-08-27 11:51
Устала проводить жизнь в боли, лежа на диване взаперти. Хочу встать, заняться чем-то, найти работу.
Помогите советом, действительно ли, допустим ВЕНЛАФАКСИН может помочь справиться с хроническими болями, и вернуть силы при отсутствии энергии и депрессии?
Не так ли страшны антидепрессанты.
И ваше личное мнение по поводу этого препарата в моей ситуации. Очень боюсь с них будут запоры. И так страдаю часто.
Пожалуйста напишите, хотябы пару фраз. Буду ждать, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-27 12:07
Здравствуйте, Ольга!

По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас.

Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию удалённо (он-лайн).

По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Платная консультация
Ольга 2022-08-27 12:11
Здравствуйте. Доктор, сейчас нет возможности материально, чтоб оплатить приём или консультацию онлайн, это честно. Поэтому пишу в бесплатном вопросе. Сама не работаю, дочку сейчас в школу собрала.
Сколько стоит вообще ваша консультация?
Просто уже слишком долго откладываю, понимаю, что я скоро и с постели не встану от боли и из-за астении.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-27 12:19
Справа под моим ответом есть сноска "платная консультация".
Платная консультация
Ольга 2022-08-27 12:22
Спасибо. Сейчас не могу.
Если в другой какой-то день будет возможность, мне нужно сначала под этим вопросом написать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-27 12:33
Можете написать мне в Вотсапп или Телеграм: +380955298093
Платная консультация
Ольга 2022-08-27 12:37
Хорошо. Запишу номер. Спасибо