Помогите с расшифровкой авторефрактометрии

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кератоконус
Здравствуйте, сыну 22 года, есть кератоконус, сегодня провели общую диагностику зрения. Помогите с расшифровкой.
спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-10 21:21
Здравствуйте. Как я поняла, первое обследование сделано в июле, второе в сентябре. На правом глазу видимо есть спазм мышц от напряжения, который вы за эти месяца либо пролечили и минус частично ушел, либо июльское обследование проведено на узком зрачке, а сентябрьское после закапывания капель, которые убрали спазм. (тогда вам показаны такие капли на месяц на ночь, чтобы окончательно его пролечить). А вот по левому глазу получается, что за эти несколько месяцев зрение упало больше чем на 3 диоптрии, очень много. Либо сильно прогрессирует близорукость, либо кератоконус.