Помогите с расшифровкой анализов и кт

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит развился после перенесённого кароновируса в январе.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня 10 числа поднялась температура 37.5, я подумала что от усталости на работе, сбила её и пошла в баню, на следующей день температура поднялась до 39 и начала выделяться жидкая как бы мокрота со свежей кровью. Мне назначили противовирусные, экспресс анализ показал положительный результат на коронавирус, сделали кт. Кт прилагаю, температура держалась ещё 2 дня 37-38, тест пцр пришёл через 2 дня отрицательный, назначили антибиотик и анализ мокроты, температура спала с началом приёма антибиотиков и прекратилась мокрота, остался сухой мучающий кашель, и слабость, иногда боль в середине грудной клетки. Помогите пожалуйста разобраться в анализа и кт, а то как-то боязно что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 22:08
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Данное образование небольшое, может быть удалено торакальным хирургом для гистологического исследования для исключения зно.