Помогите разобраться с диагнозом. Экг

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 1 годик, проходим диспансеризацию, на экг поставили вот такой диагноз (фото прилагаю) . Что это означает и опасно ли это? Когда делали экг ребёнок вырывался и капризничал. Помогите разобраться
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-06 19:45
Здравствуйте! Желательно ЭКГ повторить, чтобы исключить ошибку. Если опять будет то же самое, то надо делать холтер.
Ксения 2021-07-06 22:56
В месяц нам делали узи никаких патологий небыло. Педиатр наш сказала, что возможно из за того что капризничал, поэтому экг может быть не информативно, сказала можно повторить, но позже, когда ребёнок подрастёт, на сколько вообще это опасно? Иможет ли все так измениться за год, если в месяц на узи было все хорошо?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-06 23:02
УЗИ и ЭКГ/холтер - это разные обследования сердца, по этому отсутствие проблем на УЗИ не говорит об их исключении на ЭКГ.
Сейчас на ЭКГ есть проблемы, решение которых нельзя откладывать на потом. Но сначала переделайте ЭКГ, чтобы не было искажения результатов из за плача.