Помогите разобраться, очень переживаю

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, в августе 1 числа заболела ковидом, болела две недели, было поражение 26%легких, потом долго приходила в себя, но через полтора месяца после болезни всё как будто вернулось, но температуры не было, было головокружение, тошнота, рвота, давление высокое, сходила на приём к неврологу, прописали лечение, после чего стало легче, но болят почки и стала по вечерам подниматься температура 37-37/3, к терапевту попасть не могу, большая запись, записалась только на 19, 10,21. подскажите, что это, чем лечится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-10 17:26
Это может быть проблема с почками. Нужен общий анализ крови и мочи, креатинин, мочевина. Сколько пьте воды?
Любовь 2021-10-10 17:41
Воды пью не много, скажите а это всё попровимо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-10 20:30
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это не критично.

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Любовь 2021-10-11 00:56
Спасибо за предыдущий ответ, подскажите ещё, а то что почка болит с левой стороны, как её востоновить, или там только после обследования?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-11 01:14
Пока непонятно, что с почкой. Может просто боли в спине от позвоночника.
Любовь 2021-10-11 01:26
Нет доктор, это болит почка, у меня даже цвет мочи утрами темноват
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-11 01:58
Тогда может не с пульмонологом это обсудить