Помогите расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результаты анализа. Какие есть отклонения от нормы.
Общая бактериальная масса (ОБМ) 5.1 Имеет пониженный уровень (норма: 6-9)
Лактобактерии (ЛБ) 5.1 нормоценоз (доля ЛБ более 80%)
Enterobacterium spp. - доля микроорганизма менее 1%
Streptococcus spp. 3.4 доля микроорганизма от 1% до 10%
Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas - доля микроорганизма менее 1%
Eubacterium spp. 3.5 доля микроорганизма от 1% до 10%
Mycoplasma hominis - не обнаружено
Candida spp. - ниже порога чувствительности метода
Mycoplasma genitalium - не обнаружено
Контроль взятия материала (КВМ) 4.0 достаточное количество эпителиальных клеток
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточное значение ОБМ(< 6Lg). Повторное исследование
рекомендуется не ранее чем через 1 неделю.
Теги: недостаточное значение обм 6 lg, лактобактерии нормоценоз доля лб более 80
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:45
Здравствуйте! Анализ недостоверен, его нужно повторить (мало материала для анализа)
-1