Помогите расшифровать клинический анализ крови, понижены тромбоциты

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сделала сегодня клинический анализ крови. Из всего, что я поняла, что у меня сильно занижены тромбоциты. Это симптом рака? Так перепугалась, не знаю, что делать. Появляются синяки на ногах, такое было и раньше, но в последнее время особенно
WBC 6.7
RBC 4.46
HGB 144
HCT 40.1
MCV 89.9
MCH 32.3H
MCHC 359
PLT 147
LV 32.3
MO 1.8
GR 65.9
RDW 11.4
PCT 0.12
MPV 8.4
PDW 18.8
СОЭ 5
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2015 года

4 ответа

Ульяна, добрый вечер!
У тебя вполне приличный анализ крови, в том числе, тромбоциты - на нижнем уровне НОРМЫ.
Если синяки появляютя помногу и легко, можно показаться гематологу.
Будь здорова!
Платная консультация
Ульяна 2015-11-04 03:04
Спасибо за ответ. По моему анализу стоит переживать и сдавать его повторно?
Ульяна 2015-11-04 03:42
А ещё пониженные моноциты. В моём случае могут указывать на рак?
Ульяна, анализ крови у тебя нормальный.
Количество моноцитов НЕ у кого и НИКОГДА не "указывает на рак".
Всего доброго!