Помогите расшифровать ЭКГ ребенка

Спрашивает: Александра Бочарова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 1 год 7 мес, недавно стало замечать синеву над верхней губой! Решила сделать ЭКГ.
Пришли на ЭКГ ребенок стал плакать, не давался прилепить датчики, но дав ему телефон, у меня на руках все же сделали экг!
В итоге: желудочк. Экстрасистолич, синусовая тахикардия, инверсия зубца Т
После результата сказали срочно на ЭХО! Но эхо он так и не дал сделать и врач сказала, ну придете когда подрастете типа в е у вас нормально! Но я переживаю очень! Ведь не спроста синева над губой и нарушение сердечного ритма! (у тетки мужа врожденный порок сердца, а у отца мужа приобретенный в молодости)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-28 22:42
Здравствуйте. ЭКГ для этого возраста в норме, но ЭХО все-таки постарайтесь сделать, может, когда заснет. Однако паниковать не стоит, так как синева над губой имеет много причин, в том числе и нейроциркуляторную дистонию, поэтому по возможности покажитесь неврологу.
Александра Бочарова 2016-10-29 08:17
Спасибо большое!