Расшифровка экг у ребенка 3 мес

Спрашивает: Юлия1109
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг. Делали ребенку(3 месяца). он вертелся и плакал, могло ли это повлиять на результат исследования
Ритм-синусовый выраженная тазикардия
Положение электрической оси сердца отклонена вправо
Чсс 200 в 1 мин
Не полная блокада ПНП +

Заключение: разная амплитуда желудочковых комплексов

Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, беспокойство выражено тахикардией, в остальном нормальная экг. Попробуйте повторить кардиограмму через месяц. По возможности выберите время, когла ребенок не голоден и поспал.