Помогите пожалуйста с расшифровкой ХМ ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 2011 РЧА, варикоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой. Вчера сделала холтер ЭКГ, и ночью по Холтеру была какая то пауза. В описании про неё ничего не написано, только то, что она максимальная (1920) Подскажите пожалуйста, это АВ блокада? Почему спрашиваю, потому-что раньше несколько эпизодов у меня ночью проскальзывали. Вот увидела эту паузу и по-моему она очень похожа на АВ блокаду. Мне очень нужен ответ. (В 2011 была операция на сердце. РЧА. параксизмальная тахикардия АВ узловая была)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 04:08
Здравствуйте. Пауза не значимая, похоже она связана с АВ-блокадой 2 степени.