Помогите пожалуйста. Ребенку поставили диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз: Непароксизмальный, уплощенный по амплитуда электрогенез, без зональных различий, с диффузным замедлением состава в дельта диапазоне в рамках энцефалопатии. Зарегестрированна рутинная ЭЭГ бодрствования. РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-16 21:21
Здравствуйте, Анастасия.
По ЭЭГ диагноз не ставят.
ЭЭГ у ребенка в порядке.
Энцефалопатия, видимо, была выставлена ранее. Это неврологический диагноз. Лечиться нейротропными препаратами у невролога, курсами 1 раз в полгода.