Помогите понять оезультаты гистологии после вакуум-аспирации

Спрашивает: kaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: До беременности пролечен хронический эндометрит
Здравствуйте, 15.11.2015 мне сделали вакуум-аспирацию, 1 беременность, самопроизвольный выкидыш 6-7 недель, диссоциированное развитие плодного яйца. Результат гистологии: В присланном обильном определяются фрагменты эндометрия различных размеров, с неравномерным полнокровными кровеносными сосудами, с расстройствами кровообращения, с очагово-дисффузной полиморно-клеточной инфильтрацией, с тяжелыми динамическими изменениями, в отечной соединительно-тканной строме имеются в большом количестве эндометриальные железы секреторного типа, с наличием светлых желёз Оверюека. Также определяюсь в большом количестве многоядерные клетки инвазивного тробопласта, очаговые коагуляционные некрозы. Имеются фрагменты децидуальной ткани различных размеров, с выраженными дистрофическими изменениями, с расстройством кровообращения, с очагово-диффузной полимерно-клеточной инфильтрацией. В некоторых полях зрения визуализируются в умеренном количестве мезенхимальные ворсины хориона с дистрофическими изменениями по типу отека, бессосудистые. Заключение: морфологическая картина нарушенной маточной беременности раннего срока. Заранее спасибо за ответ.
Теги: гистология после аспирации, гистология после вакуумной аспирации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 23:43
Это описание гистологии. Клинически - обследоваться на ИППП