Помогите понять что это проблема с ногтем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у ребёнка с ногтем? Там где отрастает мягкий под кутикулой как будто грибок, палец сам красный, вокруг лезет кожа. Обращались к доктору. Виктор сказал поливать перекисью. Не помогло. Ни анализов ничего не делали. Не могу определиться что это? Помогите!
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-20 20:23
Здравствуйте

Это Паронихия.

Чаще всего это связано с кандидозным поражением кожи.

Очень важно, что бы ребенок не сосал палец. За этим необходимо следить.

Ограничьте контакт с водой.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 1 месяц.
Виктория 2021-03-20 20:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, от чего оно появилось? Оно уже около года у неё. Было такое, что и гной собирался
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-20 20:46
Я не могу знать от чего оно появилось. Этот вопрос должен я вам задавать.