Ногти деформированные, вогнутые

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на указательных пальцах рук - вогнутые ногти. На ногах-почти все ногти, кроме ногтя на большом пальце-деформированные. Тонкие, местами вогнутые, как будто неразделимые с кожей.
Так было с рождения. У родных таких ногтей нет. Беременность третья. У меня генетическая тромбофилия, поэтому всю беременность была на препаратах (Клексан, утрожестан). В самом начале беременности (пока не знала о ней) принимала препараты от цистита (нолицин, фурозолидон, монурал). Ребёнок родился В 38 недель, плановое кесарево сечение. Маловесный. 2 290, 45 см. В ОПН лежали три недели, добирал вес. Сейчас проблем со здоровьем особых нет, кроме низкого веса 9,045 кг. Развивается соотвественно возрасту. Волосы, ресницы растут хорошо. Кожа хорошая.
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-18 03:20
Добрый день.

Ониходистрофия.

Наружно в область ногтей лосьон Клавио красный утром и вечером 21 день.
Платная консультация
Полина 2021-04-18 09:31
Максим Леонидович, большое спасибо за ответ!