Помогите не помогает лечение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два месяца назад возможно после переохлаждения у меня началось воспаление лицевого нерва. Сильно заболел затылок, ухо через 3-4 дня парализовало правую сторону лица. Лечила у невролога в Челябинске никотиновой кислотой а аксамоном. Иглоукалывания. Лицо восстановилось. Через три недели приехала домой в Казахстан и продолжила лечение. Физио, дорсанваль, электрофорез. Лекарства мелбек, пирацетам, ЛЛизин, келтикан, актовегин на протяжении трёх недель. Сейчас курс лечения закончили и через пару дней опять началась боль в затылке, ухо, боюсь что опять парализует лицо. Депрессия сильная. Мрт опухоли в мозгу не показал. Сосуды в голове сужены по результатам мра. Помогите что делать? Места не нахожу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 13:43
Здравствуйте. Необходимо кроме пройденного лечения, назначать противоэпилептические препараты на определенное время, для купирования болевого синдрома. Кроме этого возможно проведение медикаментозных блокад в местах выхода нерва.
Яна 2019-02-12 15:30
У нас некому доверить такую процедуру. А еще подскажите как так столько лечится и через пару дней рецидив? Так страшно (
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 21:54
Вот этого не подскажу. Это сугубо индивидуальные вещи.