Помогите мне пожалуйста с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вооот, я хожу к психотерапевту. Была уже 3 раза и сегодня тоже ходила. Говорит, что все что со мной происходит- невроз, невротические реакции моего организма на стресс. Это у меня ДАЖЕ не депрессия. Все мозги, характер как был в начале года, так и остались. Это временные острые невротические у меня реакции
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-10 18:27
Здравствуйте, Ксения.
Продолжайте лечение у врача-психотерапевта и постепенно все наладится.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov