Помочь расшифровать анализы

Спрашивает: злата
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: СМА 2 типа
Здравствуйте, у меня дочери подтвержденный диагноз СМА 2 типа, назначили нам сдать генетический анализ на количество копий гена SMN 2, результат число копий SMN 2, ex 7-8 4 копии, SMN 1, ex 7-8 копий 0. Подскажите пожалуйста что это означает. Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-08 12:50
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Злата 2021-04-08 15:14
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-08 15:44
Количество копий гена SMN 2 не влияет на постановку диагноза.
Но есть некоторые данные, что если SMN 2 в большем количестве, то прогнозы несколько лучше.
Однако это лучше обсуждать со своим врачом.