Положена ли мне инвалидность

Спрашивает: Роман Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Живу в сельской местности.
1. У меня основное заболевание - энцефалопатия 1 степени с умеренными цефалгическими, вестибулопатическими и психоорганическими синдромами, имею ретроцеребеллярную арахноидальную кисту.
С детства стоял диагноз ВСД под вопросом.
2. Также имею язвенную болезнь ДПК с периодическими обострениями, хронический гастрит и хронический геморрой, обостренный кровотечением.
Имеется хронический простатит и миопия высокой степени (на текущий момент около минус 9 - минус 10).
3. Также страдаю гипертонией, одышкой, астенией и брадикардией. Имею избыточную массу тела (около 130 кг ) с которой не могу справиться.
По теперешнему своему состоянию здоровья работать не могу.
Врачи в моей районной поликлинике никаких оснований для инвалидности не видят, так как по органолептическим показателям видимого тремора нет, глаза не косят и тому подобное: обояние не нарушено, сознание ясное, реакция на осмотр адекватная, слух сохранен и т. д.

Скажите, я имею возможность получить группу или нет?
Хотя, если честно, я мечтаю уже только о эвтаназии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 04:45
Здравствуйте.

По гипертонии, если она не менее 2-й степени может и дадут, остальные заболевания поддаются лечению. Чтобы снизить вес нужно малыми порциями кушать не менее 5-6 раз в день низкокалорийную пищу, и побольше двигаться, как бы не было трудно.
Возьмите у терапевта направление, проходите В. В. К. и проходите МСЭК. Решение о нетрудоспособности принимают доктора-эксперты. Это совсем другая специальность в отличии от докторов клиницистов. Только они знают критерии экспертизы.