Половая жизнь при беременности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность сейчас 17 недель. Месяц назад были светло коричневые выделения один день, врач отправил на дневной стационар и прописал транексам. Больше таких выделений не было, на скрининге все хорошо. Сейчас спустя месяц после того случая врач говорит что половая жизнь мне противопоказана, аргументируя тем что во время беременности в принципе нельзя потому что матка сокращается. А так говорит все хорошо у меня сейчас, пить дюфастон для профилактики. Вопрос, действительно половая жизнь под запретом до конца беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 11:27
Добрый день, да, матка таким образом может тонизировать, что вызовет угрозу прерывания беременности.