Половая жизнь при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нахожусь на 14 неделе беременности. Первая беременность (двойня), малыши дизиготные, развиваются точно по срокам. Хотелось бы уточнить в какой срок желательно прекратить половую жизнь? Состояние хорошее, врачей прохожу регулярно, так же сдаю анализы, все анализы хорошие. Во время полового акта дискомфорта не испытываю, но не хотелось бы навредить малышам. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 20:27
Есть несколько точек зрения по этому "деликатному вопросу". лично я придерживаюсь такого мнения: если нет признаков угрозы самопроизвольного аборта (как субъективно так и объективно) -половая жизнь не противопоказана в любом сроке.