Полоскание горла шалфеем при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня хронический тонзиллит. Сейчас беременность 4 недели. На прошлой неделе заболело горло, я полоскала горло 3 раза в день солевым раствором (1 ч. ложка на стакан воды) и заваривала шалфей пакетированный (2 пакетика на пол стакана кипятка). Через 4 дня у меня всё прошло. Стараюсь одеваться теплее, но всё равно умудряюсь где- то простывать. Сегодня проснулась с утра с ощущением, что больно глотать. Хотела снова заварить шалфей, ещё раз перед завариванием решила прочитать инструкцию: указано, что при беременности - С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Я не знаю как я могла это не увидеть в прошлый раз, ругаю себя. Подскажите, пожалуйста, могло ли полоскание шалфеем в течение 4-х дней по 3 раза в день на сроке 4 недели навредить плоду?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Нет ничего страшного. В умеренном объема можете использовать, больше для полоскания.