Полоскание бетадином

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у ребёнка заболело горло. Полоскали раствором бетадин: 5мл раствора на 1ст. Кип. Воды.
Скажите, пожалуйста, раствор нормальной концентрации или необходимо больше разводить или на 1ст. Вода необходимо брать меньшее количество раствора.
Спасибо.
Теги: бетадин для полоскания горла, как полоскать горло бетадином, полоскание горла бетадином детям
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Нина, здравствуйте!

Вы не указали возраст ребенка, а выбрали жёстское химическое средство.
Советую заменить на масляный раствор хлорофиллипта или проверенный фурациллин:)

Выздоравливайте!