Полоска на лбу

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сину 6 месяцев, видна вертикальная полоска на лбу и єто с рождения. Єта полоска мягкая, деформаций черепа нету, родничок есть 1×1см, округлость голови 45,5, рост 72см. Беспокоит только єта полоска на лбу, что єто может бить?
Теги: вертикальная полоса на лбу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 14:12
Здравствуйте. Это вариант нормы, такое строение черепа у ребенка. При полном формировании метопического шва, это сгладится со временем.
Марина 2020-12-02 21:50
Здраствуйте. Скажите, а когда происходит полное формирование метопического шва, сколько лет ребенку будет? Спасибо за ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-12-04 22:04
К трем годам. У некоторых детей в 1,5-2 года.