Полоса на ногте не ясного происхождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по мере отрастания гель лака заметила полосу на ногте. Появилась два месяца назад, растет от основания ногтя. На вид светло коричневая. На внешний вид такое ощущение что выплукая, спилила гель лак и на месте той полосы образовалась вмятина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-31 12:20
Добрый день, по снимку можно говорить про формирование срединной каналообразной дистрофии. Активного медикаментозного лечения на такие состояния нет. От ногтевых покрытий сейчас стоит отказаться.